
189 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Для изготовления своих спиральных сверл по металлу ТМ PROFITOOL использует только высококачественную быстрорежущую сталь (HSS) от ведущих мировых производителей. Особое внимание уделяется тщательной обработке на металлообрабатывающих роботизированных комплексах, что проявляется в точной заточке как острия, так и спиралей, а также минимальном радиальном биении. PROFITOOL ориентируется на потребности профессионалов, что гарантирует высокую эффективность и продуктивность работы с изделиями компании. Все продукты PROFITOOL способствуют ускорению и улучшению работы пользователя и его комфорта.
Технические характеристики:
Особенности:
Рекомендовано применение для материалов:
Страна производитель:
Упаковка:
Советы и рекомендации:
Для эффективной обработки металлов крайне важны высококачественные инструменты. Точное соединение деталей возможно только при выполнении отверстий с высокой точностью.
Неровные или смещенные отверстия, а также заусенцы требуют дополнительной проработки, что в свою очередь снижает общую точность работы. Поэтому для достижения качественного результата необходимо использовать сверла, которые соответствуют актуальным стандартам DIN.
Удаление стружки во время сверления.
Регулярное удаление стружки (вентиляция) важно для предотвращения ее накопления в спирали сверла. Без надлежащей вентиляции и удаления стружки канал сверла может забиться, что приведет к заклиниванию инструмента и его поломке.
Пригодность сверл для различных материалов.
При аккуратном использовании заточка сверла сохраняет свою остроту на длительный срок. Однако важно помнить, что такие инструменты не подходят для работы с керамикой, камнем и другими неподходящими материалами.
Направление сверления.
Для точного сверления отверстий и обеспечения их прямолинейности рекомендуется использовать вертикально-сверлильный станок с креплением заготовки. При сверлении с помощью ручной дрели очень важно контролировать направление сверла вручную как для точности сверления так и для предотвращения поломки сверла.
Охлаждение.
Во время сверления твердых материалов инструмент может перегреваться. Это ускоряет износ режущей кромки и увеличивает вероятность поломки. Чтобы повысить долговечность инструмента, необходимо использовать охлаждающую жидкость на протяжении всего процесса сверления.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Profitool |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Сверло |
| Назначение | По металлу |
| Тип хвостовика | Цилиндрический |
| Диаметр | 9.8 мм |
| Длина рабочей части | 87 мм |
| Общая длина | 133 мм |
| Угол заточки | 135 град. |
| Набор | Нет |